Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Блог

Узнайте о новостях первыми!

ВАШ E-MAIL:

Запущен новый раздел "Купить заявку"

10.05.2017

На GZEX.RU начал работать новый раздел “Купить заявку”. 

Теперь каждый зарегистрированный пользователь может купить уже готовящиеся или готовые первые части заявок для участия в электронных аукционах по 44-ФЗ. 

Идея создать раздел “Купить заявку” появилась достаточно давно. Это связано с тем, что на рынке существует большое количество организаций и специалистов, основной деятельностью которых является составление первых частей заявок для участия в электронных аукционах. С некоторыми из них мы давно и хорошо знакомы. Вместе мы провели переговоры с их клиентами и задали прямой вопрос: “Не будете ли вы против того, что составленные для вас заявки будут также продаваться “на открытом рынке” другим участникам?” Проанализировав ответы, мы пришли к пониманию, что компромисс в данной ситуации возможен. С одной стороны, никому не интересно, чтобы в торгах принимали участие дополнительные конкурирующие стороны, особенно на важных для участников закупках. С другой стороны, на некоторых лотах, где конкуренция изначально велика и появление дополнительных участников не имеет решающего значения, все зависит от условий покупки таких заявок. Можно заказать заявку эксклюзивно для своей организации, которая будет иметь определенную стоимость, или же купить ее дешевле, но понимая, что она будет доступна потенциально неограниченному кругу лиц. А если организация не уверена на 100% в перспективе своей победы на аукционе, вышеуказанная сделка кажется вполне обоснованной. 

Можно выделить ряд преимуществ в использовании нового раздела для компаний-участников госзакупок. 
Первое – далеко не все организации имеют собственный штат для составления заявок, а новый раздел “Купить заявку” позволит решить этот вопрос в добавок к уже имеющемуся способу – создания задания “составить первую часть заявки для ЭА”.
Второе – бывает, что понимание необходимости участия в закупке приходит в последний момент, и времени на составление заявки с нуля уже не остается. Для подготовки заявок высокой степени сложности может понадобиться до нескольких недель. Если же заявка уже выставлена на продажу, то можно ее приобрести и успеть принять участие в торгах.
Третье – покупка заявок очень актуальна для новичков в сфере госзакупок. Новый функционал поможет им сделать первые шаги на рынке без существенных начальных затрат.
Четвертое – новый раздел будет полезен и для более зрелых игроков. Например, они смогут попробовать свои силы на новых для себя рынках товаров, работ или услуг, или в других регионах. С помощью покупки заявок можно есть шанс расширить охват своего бизнеса. Ведь как мы уже писали ранее – чем больше участвуешь, тем больше побеждаешь.

Преимущество в использовании раздела “Купить заявку” для специалистов, составляющих заявки, абсолютно очевидно – они получают возможность дополнительного дохода при условии соблюдения этических норм и правил при работе со своими клиентами.

Первое время раздел работает в тестовом режиме и имеет следующие ограничения:
•    новые объявления размещаются только через администраторов сайта;
•    при покупке заявки с покупателем связывается администратор и “проводит сделку” напрямую.

Будем очень рады обратной связи от всех, кто будет пользоваться разделом “Купить заявку” и ресурсом GZEX.RU в целом. Если у вас появились какие-то мысли и предложения, просим связаться с нами по указанным на сайте телефону или адресу электронной почты! Welcome!