Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

О заключении договора цессии? Контракт на строительство автомоб. дороги был заключен в соответствии с ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ в августе 2017 года. В октябре 2017 года

Субподрядная организация уведомляет Заказчика о заключении им с ген Подрядчиком дог. (цессии) Работы в полном объеме не выполнены. Возможно ли заключение подрядчиком (победителем электронного аукциона ) договора цессии по уступке требований по оплате работ третьему лицу?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


4 ответа

Доброе время суток! Пока работы по контракту полностью не выполнены и не сданы подрядчиком, а также не  приняты заказчиком - договор цессии вы не можете подписать. Но даже после этого заказчик будет возражать против подписания, разногласия с БК.
Правильно1 Не правильно Опубликован 10 января 19

Цессию на оплату можно заключить в любой момент, но сдавать работы должен только победитель торгов. Подрядчика менять, во время исполнения контракта, запрещено. Но если объём не выполнен, то Вам (Подрядчику) ещё придётся доказывать своё право требовать оплату.
Правильно1 Не правильно Опубликован 17 августа 18

Доброго времени суток. Для начала надо знать, какие у вас прописаны условия контракта. Договор цессии может быть заключен, только после выполнения работ, если работы не выполнены договор цессии не может быть заключен. Опять же надо смотреть условия контракта предусмотрены ли этапы исполнения и порядок оплаты за выполнены работы.
Договор цессии может быть заключен за выполненные работы.
Правильно1 Не правильно Опубликован 9 августа 18

Уступка требований по оплате возможна, при условии возмездности, а также принятых и подтвержденных (неоспариваемых Заказчиком) объемов
Правильно1 Не правильно Опубликован 30 июля 18

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.