Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Если в заявке на участие поставщик указал показатели, которые не соответствуют информации на официальном сайте производителя, по какой части следует отклонить заявку?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


6 ответов

Официальный сайт производителя не является публичной офертой, информация на сайте носит справочный характер, в том числе и в плане теххарактеристик.. В Питере УФАС такие отклонения сносит, как два пальца об асфальт.
Правильно6 Не правильно-1 Опубликован 4 ноября 17

Если участник в своей заявке указал показатели, соответствующие требованиям заказчика, то такую заявку отклонять нельзя, и не важно, что указано на официальном сайте, ведь возможно изготовление с индивидуальными характеристиками. Главное, что показатели соответствуют требованиям заказчика. 
Я сталкивалась с подобным в своей практике, и действительно, мне поставили оборудование товарного знака, показатели которого отличались на оф.сайте производителя. Но поставщик заказал данную модель с требуемыми заказчиком характеристиками у производителя и поставил то, что было прописано с тех.задании.
Правильно3 Не правильно Опубликован 9 апреля 18

отклонить может на любом этапе - правильно сказали - предоставление недостоверной информации... вопрос в том - успеет ли Зак найти правильную и достоверную информацию и отклонить... если не успеет - только приемка Вам в помощь... а на приемке и оригинал товара будет и паспорта товара и сертификаты.... но это уже совсем другая история.
Правильно2 Не правильно Опубликован 9 ноября 17

Если речь идет о аукционе  то в соответствии с п.4 ст. 67 44ФЗ
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставлениянедостовернойинформации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
Правильно1 Не правильно Опубликован 13 октября 17

Из моего опыта работы, информация на официальном сайте производителя товара не является поводом для отклонения заявки, даже если заказчик подал производителю запрос и получил официальный ответ. См. письмо Министерства экономического развития РФ от 9 февраля 2016 г. N Д28и-215


Правильно Не правильно Опубликован 24 апреля 18

Отклонить можно только в том случае если: поставщик указал товарный  знак именно этого Производителя если не указал официальный сайт производителя не канает!!!!!
Правильно Не правильно-1 Опубликован 18 марта 18

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.