Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Что за документы, подтверждающие соответствие участника требованиям, установленным в соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


2 ответа

пункт 1 части 1 статьи 31 - лицензии, выписка из реестра СРО и др.
пункт 3 -10 части 1 статьи 31 - декларация соответствия указанным требованиям

По части 2 статьи 31 зависит от того, что конкретно закупаете (перечень документов устанавливается постановлением(ями) правительства, например ПП 99).  


Правильно Не правильно Опубликован 14 сентября 17

ч.2 утратил силу
по ч.1 - (выдержка из ГК РФ Статья 49)
1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.
В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

Т.е. требуется свежая выписка ЕГРЮЛ, и для  отдельных видов деятельности  - лицензии, СРО и т.д.
Для допуска рекомендую также продекларировать соответствие данным требованиям.

Правильно Не правильно-2 Опубликован 13 сентября 17

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.