Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

В ТЗ указано элемент питания оборудования которое уже снято с производства, в контакте срок поставки 10 дней, ОД говорит не меньше 30 дней ждать поставку, каким образом подвинуть сроки поставки?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


5 ответов

 С   подписания  протокола 2    до заключения  контракта должно пройти не менее 10 дней. То есть у вас есть возможность  тянуть время, размещать протоколы разногласий еще 15 дней итого с момента публикации протокола рассмотрения 2 частей  до исполнения контракта 25 дней ,но это возможно если электронный аукцион. В крайнем случае можете заключить контракт и заплатить пеню за неисполнение контракта в срок. Пени  за 10, 15 дней будет не большая
Правильно5 Не правильно Опубликован 6 июня 18

Заказчик готовит ТЗ  с  учетом Коммерческих предложений Поставщиков.
Возможно сроки поставки 10 дней предложены Поставщиком, у которого уже есть (случайно!)   необходимый элемент питания .
Сроки поставки ,прописанные Заказчиком, продлить не получится - Изменение сроков относится к существенным изменениям!
Если Заказчик изъявит желание увеличить срок поставки- необходимо будет отменить Закупку и объявить новую.
Это как понимаете "время/деньги" 
Правильно3 Не правильно Опубликован 5 июня 18

Во-первых, когда заказчик собирал коммерческие предложения, он направлял запросы с указанием сроков поставки. Если три цены есть, то есть три потенциальных участника, согласных поставить товар за 10 дней. Вряд ли УФАС тут поможет (зависит от региона, но у нас если есть 2 и более частников, то УФАС не считает это нарушением конкуренции).
Во-вторых, срок можно подвинуть только отменой закупки, на что зак скорее всего не пойдёт.
Вывод: либо не выходить на закупку вообще, либо поставлять с нарушением сроков. Тут всё зависит от вашей заинтересованности. Главное не опоздать с поставкой на большой срок и не попасть в РНП.

P.S. В теории, вы можете заказать товар сразу же после аукциона, тогда "сэкономите" минимум 10 дней просрочки.
Правильно2 Не правильно Опубликован 6 июня 18

Формально, никаким. Все равно будет считаться просрочкой, но с определенной оговоркой. Если Вы своевременно направите Заказчику соответствующее письмо с подтверждающими документами (по возможности, например, письмо от Вашего поставщика), это может пригодиться в суде. О суде речь может идти только в том случае, если Заказчик взыщет с Вас за просрочку. 
На будущее, при принятии решения об участии в аукционе заранее проверяйте спецификацию товаров на предмет "выпускают-не выпускают". Можно было подать запрос на разъяснение положений документации о закупке, либо  жалобу в УФАС; как результат Заказчик либо сам бы внес изменения  в документацию, либо был бы вынужден это сделать по предписанию УФАС. 
Правильно2 Не правильно Опубликован 5 апреля 18

Можно договориться с Заказчиком  и предоставить документы и поставке "задним" числом так чтобы у вас не было просрочки исполнения обязательства. У Заказчика есть 30 календарных ил 15 рабочих дней на оплату. Т.о. можно потянуть еще немного.
Правильно1 Не правильно-3 Опубликован 10 декабря 18

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.