Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Можно ли заключить доп. соглашение на уменьшение цены договора и, как следствие, на уменьшение количества товара? Договор заключен по результатам аукциона по 223-ФЗ.

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


2 ответа

Необходимо изучить договор и положение о закупках Заказчика перед ответом, потому что часто прописывается, что можно уменьшить цену контракта, но оставить при этом количество товара/услуги в неизменном виде. И как обычно всё зависит от Вашего контакта с Заказчиком.
Правильно3 Не правильно Опубликован 26 октября 17

223-ФЗ прямо разрешает следующее: изменять объем, цену закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора.

смотри ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ: 
5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Но это должно быть предусмотрено положением о закупке Заказчика и содержанием договора (контракта).
Правильно1 Не правильно Опубликован 6 ноября 17

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.