Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Документы, по 44-ФЗ при поставке мебели, подтверждающие страну происхождения Россию.

Добрый день, по ПП РФ от 5 сентября 2017 г. N 1072, Поставщик должен предоставить документы. Непонятно, необходимо предоставить один из списка? Есть информация, что можно свою форму декларации происхождения предоставить. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данным вопросом?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


2 ответа

1)        документы или копии документов, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми 
 в соответствии со статьей 14 Закона № 44-ФЗ, а именно:
- указание (декларирование) участником закупки в заявке на участие в электронном аукционе наименования страны происхождения товара.
-копию специального инвестиционного контракта, заверенную руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта, заключенного инвестором и Российской Федерацией или Российской Федерацией и субъектом Российской Федерации и (или) муниципальным образованием и содержащим обязательство инвестора и (или) привлеченного инвестором лица по поэтапному выполнению на промышленном производстве всех технологических и производственных операций в соответствии с требованиями к промышленной продукции, предъявляемыми в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации, согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (далее - требования к промышленной продукции), а в случае отсутствия такой продукции в требованиях к промышленной продукции - в соответствии с приложением 1 к Правилам определения страны происхождения товаров, являющимся неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г.;
либо
-акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;
либо
-заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;
либо
 -сертификат о происхождении товара (продукции), выдаваемый уполномоченным органом (организацией)  государства - участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения.
При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка на участие в электронном аукционе приравнивается к заявке на участие в электронном аукционе, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами. 
Правильно1 Не правильно Опубликован 8 мая 19

С мебелью такая особенность, что ее не всегда можно просто купить, а можно изготовить (необходимо см. в тех задание). В любом случае чтобы подтвердить страну происхождения можно сертификатом соответствия (он есть у того у кого вы покупаете) либо заполнить декларацию в свободной форме с указанием материалов потребовавшихся для изготовления мебели.
Правильно Не правильно Опубликован 20 июня 19

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.