Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Достаточно ли будет договора и справок КС-3 для подтверждения опыта выполнения работ по кап. строительству по ЭА по 44-ФЗ?

Акты КС-2 более чем на 100 листах и есть ли смысл их все сканировать и загружать? Акт ввода объекта в эксплуатацию договором не предусмотрен.

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


1 ответ

Нет, не достаточно.
п.2 приложения №1 Постановления Правительства РФ от 04.02.2015 N 99: "копия исполненного контракта (договора);копия акта (актов) выполненных работ, содержащего (содержащих) все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете", и подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта (договора) (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке;копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке".

Другими словами нужен:
- контракт (договор) со всеми приложениями и доп. соглашениями (допами могла быть изменена цена или объем работ);
- акты выполненных работ, как правило это КС-2;
- разрешение на ввод (за исключением случая, когда разрешение на ввод  не выдается в соответствии с ГрК РФ).

Так же проверьте:
1.Все эти документы должны быть подписаны не ранее чем за 3 года до даты подачи заявок.
2. Проверьте наличие дат, подписей, печатей в документах.
3. Если вы были на субподряде и разрешения на ввод у Вас нет, то попросите у генподрядчика копию, у него она быть должна.
Правильно1 Не правильно Опубликован 19 августа 17

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.