Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Что делать, если в протоколе рассмотрения первых частей заявок по эл. аукциону по 44-ФЗ не указаны конкретные причины отклонения заявки?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


3 ответа

Можно подать жалобу на действия комиссии заказчика. Не указание в протоколе  рассмотрения первых частей заявок обоснования решения об отказе в допуске к участию в аукционе, нарушают пункт 2 части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе и содержат признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

см. решение Решение ФАС России от 03.11.2016 по делу N К-1779/16.


Правильно6 Не правильно Опубликован 9 августа 17

 Жаловаться в ФАС России (Федеральную Антимонопольную Службу) на действия аукционной комиссии. Всегда отстаивайте свои интересы и боритесь с несправедливостью по отношению к Вам. В случае отклонения мы всегда готовят жалобу в ФАС и отстаивают интересы наших клиентов. Очень часто работники конкурсных отделов получают распоряжения «сверху» и вынуждены убрать всех, даже с нарушением действующего законодательства, дабы не лишиться своего рабочего места. 60% всех жалоб в ФАС признают обоснованными по всей территории России – это говорит о том, что не все потеряно и бороться можно и нужно. В 95% жалобы признаны обоснованными, и закупку отменяют или отправляют на стадию пересмотра результатов. 
Правильно3 Не правильно-1 Опубликован 10 августа 17

Площадка не даст размещения протокола без указания причин отклонения заявки, по любому необходимо выбирать один из пунктов части 4 статьи 67 44-ФЗ ...
Правильно Не правильно-8 Опубликован 11 августа 17

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.