Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Подскажите, заказчик просит дать только согласия в первой части заявки, но показатели в ведомости работ не конкретные, как быть? ставить согласия или писать конкретные показания?

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


5 ответов

Если Заказчик просит только согласие- то нужно только согласие. Правомерно при наличии согласия  в 1й части вашей заявки на рассмотрении первых частей заявок он вас отклонить не сможет если требование к составу 1й части заявки состояло только из предоставления согласия. Перепроверьте для подстраховки Информационную карту в составе документации, раздел требования к содержанию и составу заявки на участие, если там 1 часть заявки только согласие, то не переживайте , заявляйтесь.
Правильно4 Не правильно Опубликован 22 мая 18

Даже если укажете конкретные показатели, Зак на них смотреть не будет, т.к. требует только согласия.
Правильно3 Не правильно Опубликован 5 мая 18

TTF
Если требуется ТОЛЬКО согласие и это (и ТОЛЬКО это) ЯВНО требуется на странице подачи заявки, А ТАКЖЕ не  встречается каких-либо дополнений и разночтений по тексту документации, то - необходимо и достаточно - ТОЛЬКО Согласия. Все! Больше вообще ничего не пишете в первой части - она вообще должна лаконично содержать только "галочку" согласия на странице подачи. А лезть в товары и материалы, да еще и изменить их - я сразу мотивированно отклоню заявку. и буду прав. Несоответствие требованиям заказчика. Если уж так хочется заверить Заказчика, что вы даете согласие с каждой какашкой при исполнении контракта - то и пишите как в док-ии - "Для ... применяется какашка с запахом сирени" безо всяких "Для ... буду применять, а то и лично произведу какашку ....." 
И всеобщая ошибка, что при Согласии можно писать что угодно! Если Заказчику требовалось ТОЛЬКО СОГЛАСИЕ, а в заявке много буковов - то он ОБЯЗАН эти буковы сопоставить со своими. И если где-то будет "Е", а требовалось "Ё", то у злого Заказчика после такой проверки уже будет повод указать на это несоответствие и.... И желание воспользоваться этим поводом прямо пропорционально количеству буковов, идущих вместе с ожидаемой лишь "галочкой". Вы такой заявкой подбрасываете много лишней, но скрупулезной работы. Ибо штраф за необоснованный допуск никто не отменял и в этом случае.
Правильно2 Не правильно Опубликован 18 мая 18

Если вы ставите только согласие на работы и товары, то автоматически соглашаетесь со всеми товарами прописанными в ведомости, если данные товары Вас не устраивают - пропишите со своими конкретными показателями.
Правильно Не правильно Опубликован 27 апреля 18

Анонимно
Готовить заявку в соответствии с документацией об электронном аукционе. При отклонении можно будет пожаловаться. Либо ставить конкретные, и за них так же вас не должны будут отклонить, т.к. минимальные требования выполнены будут Вами. Все это в случае если выполнение работ или услуг с использованием товара. Если только услуги, без товара, то согласия достаточно.
Правильно1 Не правильно-2 Опубликован 16 апреля 18

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.