Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Возможно ли указать в ТЗ обязательным наличие у поставщика услуги какого-либо сертификата на допуск к выполнению работ? Например, СРО

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


3 ответа

Если работы (услуги) ,которые выставлены на аукцион, требуют наличие СРО (лицензии), то в ТЗ необходимо обязательно прописать требование наличия и предоставления  Поставщиком  СРО (лицензии).
Правильно4 Не правильно Опубликован 6 июня 18

Совершенно верно во второй части заявки надо указывать что нужна выписка  из реестра членов СРО по форме, которая утверждена Приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 N 58. Эта выписка должна быть выдана не ранее чем за один месяц до даты окончания срока подачи заявок, который указан в извещении об аукционе (п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона N 44-ФЗ). Но это требование не распространяется:
-на участников, которые предложат цену контракта 3 млн руб. и менее. Такие участники не обязаны быть членами СРО в силу ч. 2.1 ст. 52ГрК РФ (Так же если НМЦК 3 млн. руб. и менее, Заказчик не в праве требовать от участников выписку СРО)
-на унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, юрлица с госучастием в случаях, которые перечислены в ч. 2.2 ст. 52 ГрК РФ.
Правильно2 Не правильно-2 Опубликован 7 июня 18

Не только возможно,а даже необходимо в части требований к поставщику (исполнителю) выдвинуть обязательным требование предоставление Выписки из реестра СРО, выданная не ранее чем 1 месяц до даты окончания срока подачи заявок, а также, что саморегулируемая организация, в кот.состоит участник закупки должна иметь компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. 
Правильно2 Не правильно-4 Опубликован 28 мая 18

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.