Закрыть окно
Регистрация Личный кабинет

Я новичок. Вопрос: какие курсы или повышение нужно пройти для получение знаний по тендерам и госзакупкам? сейчас работаю по фз-44 на сбербанк-аст и ртс.

Удалить ответ

Вы подтверждаете удаление ответа:


5 ответов

Почти все курсы - это просто теория, на практике вы все равно разберетесь со временем. я бы советовала начать с семинаров РТС-тендера. а потом уже все остальное. они бесплатны
Правильно8 Не правильно Опубликован 14 октября 18

Для адекватного Поставщика, решившего заходить на рынок госзаказа, налучшим вариантом было бы взять в штат "способного" сотрудника, и нанять соответствующего коучера, чтобы "натаскал" на практике, так сказать, "по бразильской системе". Это в разы сэкономит по-крайней мере, время приобретения соответствующих навыков/опыта. А к курсам я бы советовал лучше присматриватьсяи побольше расспросить о направленности и практической ценности. Зачастую, они и теоретической-то могут не иметь. Как пример - ВКонтакте сейчас кишит всевозможными "тендерными продажами". Контент ради контента. От некоторых вообще по-дальше держаться лучше. Особенно с лозунгами "Поимей себе геморр Ой. Выиграй(!) тендер за 3 дня!", "Лучший гос.продажник за неделю!" и т.д.
Правильно5 Не правильно Опубликован 12 декабря 18

Я работаю со стороны Поставщика на протяжении 5 лет. Мое мнение, нужен опытный наставник, который поможет разобраться в законах. Как их читать... Нужно понять как работает Заказчик, как составляет заявки и у Поставщика будет все просто.
Очень хочу пройти сертификацию Получить удостоверение. Знания всегда нужны. 
Правильно5 Не правильно Опубликован 26 сентября 18

Анонимно
Очень много курсов. Вы со стороны заказчика или поставщика?
У заказчика есть полезные курсы, а со стороны поставщика самый лучший курс это опыт (т.к. нюансов много, все  заказчики разные). Если интересно можете посмотреть курсы от площадки РТС-тендер, у них их много и есть бесплатные записи.

Правильно6 Не правильно-1 Опубликован 15 августа 18

Анонимно
Могу отправить Вам обучающие видео для полноты общего понимания и могу помочь с консультациями, так как в этой области уже более 10 лет.
Правильно1 Не правильно-3 Опубликован 12 сентября 18

Узнайте о новостях
проекта первыми!

Подпишитесь на нашу ежемесячную
рассылку о наиболее значимых событиях.